Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

После демонтажа радиоактивная зенитка может вернуться в архангельский парк Победы

11.07.17 12:32
2776 0
Зенитка из сквера Победы обследуется специалистами Беломорской военно-морской базы. Уже известно, что повышенный фон излучает на все оружие, а лишь один его элемент.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня по просьбе архангельских журналистов директор департамента муниципального имущества городской Администрации Михаил Иконников провел брифинг и рассказал, какие исследования проходит зенитная пушка из сквера Победы, которая 4 июля была вывезена на базу МЧС в связи с обнаружением повышенного радиационного фона.

- Администрация Архангельска 4 июля оперативно собрала комиссию по делам о чрезвычайных ситуациях, на которой было принято решение обратиться к руководству Беломорской военно-морской базы. Военные специалисты уже обследовали зенитную пушку, в настоящее время они формулируют выводы, и по итогам представят соответствующий акт. Уже известно, что повышенный фон излучает на все оружие, а лишь один его элемент. После его демонтажа зенитка может вернуться в город, поскольку безопасности здоровью горожан она не угрожает, - пояснил Михаил Иконников.

Также представитель Администрации Архангельска пояснил, что городские власти активно сотрудничают со Следственным комитетом, предоставляя все имеющиеся документы на орудие. В частности, в распоряжении департамента имущества есть формуляр пушки, акт о демилитаризации, приказ Министерства обороны о передаче орудия в собственность муниципального образования «Город Архангельск».

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела