Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Последствия шторма продолжают устранять в Архангельске

23.08.18 15:25
3172 0
На устранение последствий ураганного ветра были мобилизованы все городские службы, работавшие минувшей ночью в усиленном режиме.
 >
Фото помещено в архив издания
От жителей на телефон диспетчерской службы целый день поступали многочисленные сообщения о деревьях, упавших на проезжую часть, тротуары, провода, машины и дома.

В Маймаксанском округе более 70 деревьев наклонилось или повалено, повреждено два автомобиля. В Северном округе упало порядка 80 деревьев, повреждено три машины, в округе Майская горка пострадало 30 деревьев и 8 автомобилей получили повреждения, в Соломбале повалено 40 деревьев и 9 авто повреждено, в округе Варавино-Фактория повалено порядка 50 деревьев.

Основной удар стихии пришелся на центральные округа. В Октябрьском округе ветром повреждено более 150 деревьев и 7 машин, в Ломоносовском более 100 деревьев пострадали от ветра.

МУП «Горсвет» устраняет последствия 97 аварий: 12 опор, 50 обрывов, 30 коротких замыканий, 21 светофорный объект, повреждены дорожные знаки.

К работе по уборке городских улиц подключились АСЭП, Плесецкое дорожное управление, МРСК, МУП «Архкомхоз», управляющие компании. На данный момент приведение в порядок города продолжается.

По словам заместителя главы по городскому хозяйству Виталия Акишина, многочисленные сообщения отрабатываются.

- Муниципалитет держит на контроле ситуацию по ликвидации последствий шторма. Сводки поступают в оперативный штаб в постоянном режиме, - отметил Виталий Акишин, дав поручения главам городских округов мобилизовать усилия по уборке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела