Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пособий на сумму более 2,8 млрд рублей выплачено северянам за полгода

29.08.19 15:55
1408 0
По итогам первого полугодия 2019 года, работающим жителям Архангельской области выплачено более 300 тысяч различных пособий на общую сумму около 2 млрд 860 млн рублей.
 >
Фото: News29
Большая часть этих средств – 1,455 млрд рублей – направлена на выплату пособий по временной нетрудоспособности, в том числе с связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями. В общей сложности в первом полугодии жители Поморья провели на больничных около 1,5 млн дней.

На выплату пособий по материнству направлено более 1 млрд 52 млн рублей. Это 3516 пособий по беременности и родам, 2720 пособий при постановке на учет в ранние сроки беременности, 3115 пособий при рождении ребенка, 102791 пособие по уходу за ребенком.

Кроме того, отделением Фонда в первом полугодии 2019 года произведены единовременные и ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве гражданам на общую сумму более 308,5 млн рублей.

Отметим, с 1 июля 2019 года пособия по обязательному социальному страхованию (по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также оплату дополнительного отпуска пострадавшим на производстве) работающим гражданам выплачивает напрямую Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в рамках пилотного проекта «Прямые выплаты». С начала реализации проекта северянам перечислено более 28 тысяч пособий на общую сумму свыше 375 млн рублей.

Автор: fss
1408 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела