Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пособий на сумму более 4,5 млрд рублей выплачено жителям Поморья в 2018 году

13.04.19 13:09
2045 0
Значительную часть из них – около 2,5 млрд рублей – составили пособия по временной нетрудоспособности: в прошлом году работающие жители Архангельской области проболели более 3 млн дней.
 >
Свыше 1,1 млрд рублей направлено на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком: «детские» получили более 17 тысяч семей. Более 800 млн рублей составили пособия по беременности и родам, 150 млн рублей – единовременные пособия при рождении малышей.

Сегодня данные пособия граждане получают по месту работы, но с 1 июля 2019 года в Архангельской области стартует пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты», в рамках которого социальные пособия будет выплачивать региональное отделение Фонда напрямую работникам на их счет в банке или почтовым переводом. Проект гарантирует своевременную выплату пособий независимо от финансового положения работодателей.

Для получения пособий после 1 июля 2019 года работнику, как и прежде, необходимо будет предоставить работодателю документ, подтверждающий его право на получения пособия. Например, если речь идет о пособии по временной нетрудоспособности, то для его получения необходим листок нетрудоспособности (или номер электронного больничного).

Нововведением является то, что на работе нужно будет заполнить заявление установленной формы, где необходимо будет указать предпочтительный способ получения денег – на карту или почтовым переводом. Еще одно изменение касается сроков выплаты пособия: в течение 5 дней работодатель должен представить полный комплект документов в отделение Фонда или электронный реестр, и в течение 10 дней отделение Фонда должно рассчитать и выплатить пособие. Что касается пособий по уходу за ребенком, то их выплата будет производиться с 1 по 15 число каждого месяца: то есть выплата пособий по уходу за ребенком за июль 2019 года будет произведена в период с 1 по 15 августа 2019 года.

Автор: fss
2045 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела