Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Постоянный шум сваебойной машины не дает покоя жителям архангельской многоэтажки

25.07.17 21:25
4128 0
Тринадцатиэтажное здание на пересечении улицы Карла Маркса с Новгородским проспектом возводят вплотную к панельной девятиэтажке. Вместе со сваями в землю строители забивают и нервы жильцов дома, которые не знают, как спастись от грохота.
 >
Фото помещено в архив издания
Строительство началось в декабре 2016 года. По словам жителей, именно тогда этот участок был исключен из зоны малоэтажного строительства и переведен в зону многоэтажного. Рядом с двух-трехэтажными деревянными домиками по улице Карла Маркса «Агентство-ТС» возводит огромный двухуровневый жилой комплекс «Капитал».

Стройка вплотную примыкает к панельной девятиэтажке по адресу: проспект Новгородский, 158. Жители не понимают, почему застройщику продали землю вплотную к их дому. Сейчас они не могут проникнуть в свой подвал, который оказался за строительным забором.

Все документы у застройщика в порядке, работы ведутся по закону. Всего необходимо будет забить 600 свай, но нервы жильцов уже на пределе. По словам председателя совета дома Любови Курочкиной, в девятиэтажке уже появились трещины. Если причиной их появления стала соседняя стройка, то застройщик должен будет возместить ущерб.

Возмущает жильцов и то, что под их окнами появится парковка на 34 машины, хотя по нормам расстояние от дома до стоянки должно быть не менее 15 метров. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела