Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пострадавший от пожара молкомбинат в Поморье начнет свою работу на следующей неделе

21.01.15 17:43
2520 0
 >
Фото помещено в архив издания

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский провёл рабочее совещание в Каргополе по вопросу восстановления производства на местном молочном комбинате.

Напомним, что в результате пожара пострадали слесарный цех, склад упаковки, раздевалки рабочих, ещё неоткрывшийся цех приёмки молока и котельная. По предварительной оценке ущерб составил 50 миллионов рублей.

— В ходе совещания решён вопрос по выделению древесины для проведения ремонтно-восстановительных работ в здании, – прокомментировал министр. – Сегодня на комбинате запущен паровой котёл, в цеха постоянно подаются тепло и вода, расчищены завалы, полным ходом идёт восстановление кровли.

Пробный запуск оборудования запланирован на 23 января. В случае бесперебойной поставки пара в молочный цех предприятие начнёт перерабатывать сырьё в творог и масло, а также частично вернёт поставляемые объёмы молока, которое сейчас везут на молокозаводы Архангельска, Вельска и Северодвинска.

По словам директора каргопольского молкомбината Алексея Макарова, на следующей неделе ожидается поставка упаковочного материала, что позволит восстановить выпуск и другой продукции, сообщает пресс-служба правительства области. 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество