Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Потепление продлится в Поморье до конца первой декады ноября

02.11.18 15:23
2338 0
Предстоящие праздничные выходные дни в Архангельской области ожидаются довольно теплыми для этого времени года. Ночных заморозков не ожидается, днем температура воздуха может достигать отметки +7 градусов.
 >
Фото помещено в архив издания
Потепление, начавшееся в Архангельской области 1 ноября, продлится до конца первой декады месяца. Отметим, что столь продолжительное тепло со среднесуточными температурами +2, +6° бывает достаточно редко, например в 2015 году теплая погода наблюдалась с 1 по 6 ноября, а в 2005 году - до 17 ноября. Абсолютный максимум температуры в Архангельске (+9,7°) наблюдался 2 и 3 ноября 1934 года, в этом тысячелетии самый теплый день наблюдался 1 ноября 2005 года (+9,0°). Но в предстоящие выходные новых температурных рекордов не ожидается.

В субботу очередной атлантический циклон, смещающийся с юга Скандинавии на Кольский полуостров, принесет ненастную погоду и очередную порцию тепла. Атмосферное давление будет сильно падать, усилится ветер. В начале ночи с теплым фронтом дожди пройдут в западных районах, затем они, кое-где с мокрым снегом, распространятся на центральные и восточные районы. Температура воздуха ночью ожидается в пределах 0,+3°, но в восточной половине области еще сохранятся слабые отрицательные значения, а днем повсеместно повысится до +2,+7°.

В воскресенье атмосферное давление начнет расти. Небольшие дожди ожидаются в большинстве районов области. Температура воздуха на всей территории будет в пределах +2,+7°.

В начале следующей недели осадки будут наблюдаться местами, преимущественно в Мезенском и Лешуконском районах. Температура воздуха в ночные часы будет в пределах 0°, а днем вновь повысится до +2,+5°.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела