Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Повреждённую скейтбордистами «Стелу Победы» у Ломоносовского ДК привели в порядок

08.10.18 15:26
1762 0
Памятник на улице Никитова был повреждён молодыми людьми, катавшимися на скейтбордах. Юноши использовали данный постамент для своих упражнений.
 >
Фото помещено в архив издания
«Стела Победы» установлена у Ломоносовского Дворца культуры на улице имени летчика Владимира Никитова, проявившего героизм в годы Великой Отечественной войны. Художественное решение стелы было разработано известным архангельским художником Сергеем Сюхиным по проекту архитектора Геннадия Ляшенко. Трехметровый четырехгранный памятник из карельского гранита – символический штык, увенчанный бронзовым знаменем с надписью «Победа 1945». На черной плите лаконичная надпись: «Войны священные страницы. Навечно в памяти людской! 1941-1945 гг.»

Исполняющий обязанности главы администрации округа Варавино-Фактория Сергей Богомолов подчеркнул, что далеко не все горожане уважительно относятся к памятным местам. У «Стелы Победы» ступени постамента скейтборидисты просто испортили, используя возвышение для своих тренировок. Администрация округа была вынуждена заключить контракт с подрядчиком на сумму 47 тыс. рублей, чтобы привести это знаковое место в порядок. Заменено 12 мраморных плиток.

- Убедительно просим молодежь почтительно относиться к памятникам, а родителей – проводить воспитательную работу со своими детьми, - сказал Сергей Богомолов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела