Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пожар газопровода под Урдомой не отразился на жителях поселка

29.08.18 10:07
2255 0
Минувшим вечером в Ленском районе произошел разрыв одной из веток газопровода. В результате ЧП никто не пострадал. Сейчас топливо в Урдому доставляется по другой трубе.
 >
Фото помещено в архив издания
Разрыв ветки газопровода диаметром 1220 мм произошел 28 августа около десяти вечера в районе станции Шиес Ленского района. Огромное зарево пожара наблюдали жители Урдомы и села Мадмас, который находится в Республике Коми. В результате ЧП никто не пострадал.

Как сообщили News29 в пресс-службе регионального управления МЧС, автоматически сработавшие задвижки перекрыли аварийный участок трубы (около 30 километров) и предотвратили дальнейшую утечку газа. Сейчас топливо в поселок Урдома (население более 4 тысяч человек) доставляется по другой ветке и на местных жителях произошедшее никак не отразилось.

Через непродолжительное время произошло самозатухание газа. В данный момент проводятся ремонтные работы по замене трубопровода, в общей сложности повреждено порядка 100 метров трубы. Причины происшествия устанавливаются.

Напомним, в нескольких километрах от места ЧП сейчас ведутся загадочные строительные работы. Местные жители уверены, что там появится свалка отходов, которые будут завозиться из Москвы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество