Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пожарные Архангельска в каникулы помогли обустроить места активного отдыха детей

10.01.16 13:05
3260 0
В первые январские дни огнеборцы 3 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области заливали катки и ледяные горки.
 >
Фото помещено в архив издания
Доводят каток до «правильного» состояния в несколько этапов, поэтому на работу потратили не один день. В акции участвовали огнеборцы подразделений архангельского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные помогли залить горки также и в музее деревянного зодчества «Малые Корелы».
 
А накануне сотрудники спасательного ведомства устроили флэш-моб за здоровый образ жизни на одном из ледовых катков областного центра.

- У нас в январе долгие праздничные дни, и, понятно, что кому-то салат «оливье» все-таки поднадоел! – поясняет Андрей Малофеев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области. – Несмотря на морозы, детям хочется веселья, поиграть на улице. Министерство по чрезвычайным ситуациям всегда очень активно участвует в акциях для детей, и мы решили внести свою лепту в обустройство мест детского активного зимнего отдыха. 

В нескольких округах Архангельска, по согласованию с главами органов местного самоуправления, спасатели залили ледовые площадки и горки. А затем своим примером решили показать, что мороз – не помеха активному образу жизни.

Теперь все желающие могут привести на катки и горки детей, чтобы весело провести время. Сотрудники МЧС России просят не забывать о мерах предосторожности при катании с гор, а также напоминают об опасности обморожений в морозную и ветреную погоду, которая сохраняется на территории Архангельской области. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела