Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Пожароопасный сезон вводится в лесах Архангельской области с 6 мая

26.04.19 17:02
2945 0
Это вызвано следующими факторами: плюсовой дневной температурой воздуха, сходом снежного покрова с полей и других открытых участков местности, а также активным таянием снега в лесах на юге Поморья.
 >
Правительство Архангельской области утвердило положение, в результате которого с 6 мая нельзя будет разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, оставлять костёр непотушенным до полного прекращения тления, бросать горящие спички и окурки, выжигать хворост и сухую траву.

Статья 8.32 КоАП РФ предусмотривает штрафы: для граждан – до 3 000 рублей, для юридических лиц – до 200 тысяч рублей. За бесконтрольные поджоги сухой травы для жителей – до 4 000 рублей, для юридических лиц – до 250 тысяч рублей.

Основной причиной первых лесных пожаров является поджог сухой травы. В результате могут пострадать населённые пункты и объекты экономики. 

С 1 мая региональная диспетчерская служба Единого лесопожарного центра будет работать в круглосуточном режиме, сообщает министерство природных ресурсов и  лесопромышленного комплекса Архангельской области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела