Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Правительство Поморья и «Севмаш» готовят соглашение о сотрудничестве

27.06.17 13:44
1692 0
Соглашение предусматривает совместную деятельность в сфере повышения качества подготовки квалифицированных рабочих кадров. Накануне состоялась проектная встреча, на которой были определены ключевые позиции сотрудничества.
 >
Фото помещено в архив издания

Планируется, что северодвинский техникум судостроения и машиностроения при содействии «Севмаша» займётся подготовкой студентов по профессиям из числа 50-ти наиболее востребованных и перспективных на рынке труда. Среди них – токарь на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), фрезеровщик на станках с ЧПУ, мастер слесарных работ.

На базе техникума создан ресурсный центр профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров для организаций машиностроительной отрасли Архангельской области. Имеющимся в центре учебно-лабораторным и производственным оборудованием смогут пользоваться студенты разных техникумов и колледжей Поморья.

Благодаря взаимодействию министерства образования и науки Поморья, «Севмаша» и Техникума судостроения и машиностроения, с 2015 года увеличен ежегодный приём обучающихся в это учебное заведение. В этом году планируется принять 235 человек.

– Министерство образования и науки также выступает с инициативой организации приёма в техникум выпускников школ, окончивших 11 классов. Для их подготовки нужно меньше времени, поэтому мы сможем более оперативно реагировать на потребности «Севмаша», – рассказал глава ведомства Игорь Скубенко. – В частности, со следующего года мы готовы сформировать группу токарей и фрезеровщиков.

Со своей стороны «Севмаш» готов содействовать в производственной практике студентов и стажировке педагогов, развитии материально-технической базы техникума. Ещё один аспект соглашения будет посвящён вопросам развития в регионе движения WorldSkills Russia. «Севмаш» готов оказать содействие в расширении компетенций регионального чемпионата «Молодые профессионалы Поморья».

Автор: minobr
1692 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела