Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Правительство Поморья намерено развивать практику внедрения частных детских садов

08.09.16 13:20
1759 0
Разъяснить предпринимателям нюансы организации и работы частных детских садов – такую цель преследует специальный проект министерства образования и науки Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году создана специальная дискуссионная площадка, на которой бизнесмены могут получить самую актуальную информацию от представителей самых различных ведомств.

Очередная встреча была посвящена тематике государственной поддержки тех, кто решил заняться этим социально-значимым видом деятельности. В дискуссии участвовали и предприниматели, чьи проекты ориентированы на сферу дополнительного образования юных северян.

Для поддержки таких инициатив правительство Поморья выделяет средства в рамках региональной программы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (2014-2020 годы)». Финансовую помощь оказывают и муниципальные власти. В итоге по результатам прошлого года общий объём господдержки из всех бюджетных источников превысил сумму в 3,5 миллиона рублей.

В первом квартале 2016 года по итогам конкурсного отбора трое предпринимателей, оказывающих услуги присмотра и ухода за детьми, получили субсидии по 500 тысяч рублей.

На какие цели можно направить средства? Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсных процедурах, позволяющих получить бюджетное софинансирование своих проектов? Все эти вопросы оказались в центре заседания дискуссионной площадки.

Отметим, такие встречи проходят в формате видеоконференцсвязи, что позволяет подключить к разговору представителей всех муниципальных образований Архангельской области.

- Такая разъяснительная работа позволяет более активно развивать в нашем регионе практику создания частных детских садов, а также групп ухода и присмотра за детьми. Многие бизнесмены ориентированы на работу с малышами, которым не исполнилось три года. Устройство таких детей в сады – одна из приоритетных задач в сфере регионального дошкольного образования. На сегодня уже более 7,5 тысяч детей в возрасте до трёх лет посещают муниципальные детские сады, – отметила заместитель министра образования и науки Поморья Елена Молчанова. 

Стоит напомнить, что только за последние три года в регионе было открыто 27 новых детских садов. В результате было создано более 6100 мест для дошкольников.
Автор: minobr
1759 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела