Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Правительство региона, САФУ и ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве

12.09.19 21:52
2109 0
Документ подразумевает сотрудничество в сфере науки и образования. В рамках соглашения предполагается проведение исследований, посвященных вопросам концепции устойчивого развития Российской Арктики.
 >
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области
В рамках арктического научно-образовательного центра «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» возможно будет реализовать внедрение принципиально новых, конвергентных и природоподобных технологий, адаптивных материалов. Все это будет способствовать интенсивному промышленному развитию арктического региона.

Как рассказала ректор САФУ Елена Кудряшова, сотрудничество с Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) будет способствовать созданию в северных регионах новых форм научно-производственных отношений и в целом повлияет на повышение качества жизни населения Российской Арктики.

Университет совместно с правительством Архангельской области ведёт планомерную работу по созданию межрегионального и межотраслевого научно-образовательного центра «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования». Уже подписано около 50 соглашений о сотрудничестве в рамках НОЦ с предприятиями, научными организациями и университетами Архангельской области, других регионов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора ПОРА Бориса Тарасова, подготовка кадров для региона – ключевой вопрос для его будущего. Взаимодействие с федеральным вузом планируется во многих форматах: это может быть разработка и реализация образовательных программ, издание сборников, статей и монографий, проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов и других научно-образовательных мероприятий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела