Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Правовые вопросы обсудили с новодвинцами специалисты библиотечной системы

17.05.18 10:36
1231 0
Центром правовой информации для жителей нашего города было проведено сразу несколько мероприятий на правовую тему в рамках программы «Правильный выбор».
 >
Фото помещено в архив издания

14 мая совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних в новодвинском детском доме состоялся правовой час «Социальные нормы и асоциальное поведение». На мероприятии участники разбирались в таких понятиях, как проступок, правонарушение и преступление, а также в наказаниях за их совершение.

Детям были предложены различные ситуации асоциального поведения их сверстников и пути выхода из них. Все присутствующие активно обсуждали версии, принимали решения и пытались объяснить свой выбор. Также ребятам напомнили об административной и уголовной ответственности в случае нарушения законодательства Российской Федерации. Все с большим интересом посмотрели видеоролики на правовую тему и выразили свое отношение к поднятым в них проблемам.

15 мая для воспитанников детского сада №10 был проведен час этики «Если добрый ты, то всегда легко…». Дети размышляли над такими философскими понятиями, как «Добро» и «Зло», что значит быть добрым человеком, как пресекать злость в себе и других. Также им прочитали рассказы и стихи о доброте человека Л. Толстого, А. Барто, В. Маяковского и других авторов.

Дети смотрели отрывки из мультфильма о коте Леопольде и обсуждали поведение героев. А потом все вместе сочинили Кодекс доброго человека.

Для жителей старшего возраста в Центре правовой информации прошел Час правовой помощи на тему «Права потребителей: знать и защищать», в ходе которого участников мероприятия познакомили с различными сайтами, на которых дана информация для потребителей, а также учили правильно составлять некоторые документы: жалобы, претензии, заявления. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела