Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы проходят во всех округах Архангельска

09.05.18 13:50
1849 0
Поздравления и чествование ветеранов, песни и стихи о Победе, слезы радости, горячая каша из полевого котла, звонкие мелодии оркестра – так празднуют День Победы во всех городских округах.
 >
Фото помещено в архив издания
В Октябрьском округе череду мероприятий открыл митинг на Вологодском кладбище у Воинского мемориала. Так же в этот день состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу 10-ти военных летчиков погибшим в годы Великой Отечественной войны на о. Кего.

В округе Майская Горка праздничные мероприятия начались у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода на пересечении пр. Ленинградский – ул. Ленина. Жителей округа поздравил и.о. округа Майская горка Алексей Ганущенко:
- Архангельск внес значительный вклад в нашу общую Победу. Спасибо за труд женщин и детей в тылу, за все испытания, которые выпали на вашу долю, дорогие ветераны. Мы помним. Мы гордимся!

Праздничное гуляние «Подвигу жить в веках!» состоялось на площади у филиала № 2 МКЦ «Луч».

В Северном округе сотни горожан вышли на площадь у мемориального комплекса «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на перекрестке ул. Химиков - ул. Красных маршалов на торжественный митинг «Память в сердцах поколений».

- Мы свято чтим подвиг наших земляков. Каждый год жители округа собираются, что поклониться тем, кто не вернулся с войны, сказать слова благодарности ветеранам! Спасибо за мирное небо над головой, - подчеркнула глава Северного округа Вера Пономарева.

В округе Варавино-Фактория жители собрались у обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2 на митинг, а затем у стелы Победы тех, кто не вернулся с войны. После на пл. у Ломоносовского ДК проходит народное гуляние «Звенит Победой май цветущий».

В Исакогорском и Цигломенском округе митинги прошли у памятника в п. Затон, у монумента героям Великой Отечественной войны на ул. Вычегодская. На площади перед КЦ «Цигломень» и у КЦ «Бакарица» состоялись праздничные концерты.
Праздничный митинг «И помнит мир спасённый» прошел в Соломбальском округе у памятника воинам-судоремонтникам на пр. Никольский. Уличное гуляние «Звенит Победой май цветущий» началось на парковой территории у КЦ «Соломбала-Арт».

В Маймаксанском округе прошли торжественные митинги - концерты на воинском захоронении в поселке Гидролизного завода, на площади в поселке 23 лесозавода на острове Бревенник, в поселке 26 лесозавода, у памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по ул. Юнг ВМФ.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела