Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздничными гуляниями отметят Масленицу в Архангельске

12.03.16 09:23
5586 0
В Прощеное воскресенье 13 марта на Набережной Северной Двины состоится традиционное масленичное гуляние «Весёлая, блинная, Масленица былинная».
 >
Фото помещено в архив издания
В этот день городская набережная будет переполнена праздничными действами, традиционными играми, затеями, обрядами и превратится в самую настоящую русскую ярмарку. Сил, энергии, задора хватит на всех! Самым сильным и ловким представится возможность покорить масленичный столб и заработать приз.

Прекрасная половина Архангельска сможет испытать свои силы в масленичном шуточном забеге «Дамы со сковородками». Самые ловкие и быстрые участницы получат в награду ценные подарки. А остальную часть прекрасного пола, принявших участие в состязании,  ожидает поощрительный приз, необходимый каждой хозяюшке. К участию приглашаются милые дамы в возрасте от 30 лет и старше. Регистрация участниц состоится у центрального входа библиотеки им. Н.А.Добролюбова с 12.00 до 13.00. С правилами проведения конкурса можно ознакомиться при регистрации. Начало массового забега в 13.00.

Мужчины смогут испытать свои силы в «Масленичном футбольном турнире». Поскольку это шуточный турнир, то и правила его будут оригинальные. Продолжительность одного матча будет составлять 10 минут, а мяч будет очень необычной формы. Для участия в состязании необходимо собрать команду из шести человек, придумать название, девиз и «кричалку». Приветствуется наличие азартных болельщиков и атрибута единой формы (футболка, бандана и т.п.).

К участию в турнире приглашаются трудовые коллективы Архангельска - это замечательный шанс показать свое спортивное мастерство и поднять корпоративных дух. Сбор команд и жеребьевка в 12.30 на берегу Северной Двины в районе ул. Попова. Итоги турнира подведет справедливая судейская команда. Победителей ждут ценные призы и подарки.

Вдоль набережной развернутся традиционные торговые ряды, где все желающие смогут приобрести изделия народных мастеров и отведать угощения: блинчики, домашнюю выпечку, ароматный чай из самовара.

И, конечно, гостей праздника ждет зрелищная театрализованная концертно-развлекательная программа «Масленичная круговерть», обряды встречи и прощания с Масленицей, проводов зимы, встречи весны под название «Пролилось маслице на дороги – уноси зима ноги».

Кульминацией праздника станет сожжение символа зимы – чучела Масленицы и приветствие наступившей весны.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела