Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздник «Малинова Уйма» пройдет под Архангельском в первый день осени

21.08.19 14:44
2033 0
1 сентября в поселке Уемский Приморского района состоится большой съезжий праздник. В этом году «Страна Уймамалиния» представит свои «чудо-деревни» с различными сказочными аномалиями и их чудаковатыми жителями.
 >
Фото: sodat
В деревне Заопечье, например, где живут Баба Огонь и Мужик на подхвате, можно будет обучиться оркестровому мастерству на печных чугунках, а в деревне Конёво – верховой езде задним ходом. Эти и другие удивительные  события ждут гостей «Малиновой Уймы», которая состоится в поселке Уемский уже в тринадцатый раз.

Кроме Заопечья и Конёво, можно будет побывать в деревнях Верхнее и Нижнее Умельцово и познакомиться с различными чудаковатыми изобретениями, в деревне Поедалово – отведать изыски малиновой гастрономии и поморской кухни, в деревне Деловкуса – угоститься вареньями на любой вкус и даже цвет. И, конечно же, восхититься рукотворными работами местных жителей.

Специальные гости праздника – ансамбль «Покров», ансамбль народного танца «Вертеха», вокально-инструментальная группа «Самовар», артисты из Республики Карелия и другие. Как говорят организаторы праздника, в этом году «Малинова Уйма» обещает быть еще ярче, еще слаще и еще интересней.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела