Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Праздновать День Военно-Морского Флота в Архангельской области будут четыре дня

16.07.19 15:28
4353 0
В этом году все мероприятия Дня ВМФ в регионе пройдут под эгидой празднования 115-летия Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова. Торжества пройдут 24, 26-28 июля.
 >
Фото: News29
В Архангельске праздничная программа стартует 24 июля. Мероприятия откроет возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота с участием воспитанников Нахимовского училища из Санкт-Петербурга.

– День ВМФ – один из самых популярных праздников в Архангельской области. Каждый муниципалитет заинтересован в том, чтобы у них были самые лучшие оркестры, самые лучшие парадные расчеты, самые лучшие артисты. День ВМФ – праздник для горожан, для ветеранов, для подрастающего поколения, поэтому программа будет очень разнообразной, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев.



Основными площадками празднования Дня Военно-Морского Флота в Архангельске станут театр драмы и площадь у Вечного огня. 26 июля в «Архдраме» состоится торжественный вечер-концерт «Во славу Флота и Отечества!» с участием военно-духовых оркестров. В этот же день будет дан старт фестивалю духовых оркестров «Дирекцион-Норд». В этом году в нем примут участие 13 коллективов.

Основные торжества запланированы на 28 июля. В программе: речная прогулка по акватории Северной Двины, военно-морской парад, открытые соревнования по шлюпочным гонкам, прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами, церемонии возложения цветов.

– Личный состав Беломорской военно-морской базы, гражданский персонал практически в полном составе примет участие во всех праздничных мероприятиях, которые будут проходить в Архангельске и Северодвинске. В военно-морском параде будут участвовать до 9 кораблей и судов специального назначения, мы покажем «фонтаны на воде» с участием пожарных катеров, зрелищным будут соревнования на шлюпках. На Красной пристани архангелогородцы увидят уникальную выставку образцов вооружения и специальной техники, которую мы используем в нашей повседневной служебной деятельности, – сообщил заместитель командира по военно-политической работе Беломорской военно-морской базы Северного Флота РФ Станислав Руссиян.



115-летию со дня рождения Адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова будут посвящены праздничные мероприятия в Котласе и на родине флотоводца в деревне Медведки Котласского района. Программой предусмотрены премьерные показы фильмов о Николае Кузнецове, линейки памяти, концерты и межрегиональый фестиваль поколений военно-патриотической песни морской тематики «По волнам памяти».

В преддверии Дня ВМФ мероприятия пройдут и на Соловецком архипелаге. 18-19 июля здесь состоятся торжества, посвященные 80-летию со дня создания Соловецкого учебного отряда.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество