Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Предприимчивый архангелогородец украл гараж на глазах у его хозяина

02.07.10 12:45
2753 0
 >
Фото помещено в архив издания

Придя в гаражный кооператив, мужчина увидел, что его бокс вскрыт, а в нем хозяйничает совершенно незнакомый ему человек. Спросив, что он тут делает и не получив внятного ответа, владелец гаража набрал «02»...

Как выяснилось чуть позже, странным гостем оказался обычный слесарь. Гаражный кооператив расположен неподалеку от его дома, и он довольно часто проходил мимо его боксов. В одну из таких прогулок он и приметил гараж, который, как ему показалось, хозяин посещает крайне редко.... В голове тут же созрел план: вскрыть его и продать, благо такой товар пользуется завидной популярностью.

Выждав немного времени, он начал действовать. Решив, что одному со столь сложной задачей не справиться, он попросил о помощи своих коллег. Сказал, что гараж – его собственность. Просто он потерял ключи и никак не может открыть замок. Единственный выход – спилить его.

Сказано-сделано. Во вскрытом гараже оказались канистры с бензином, инструменты и автомобильный прицеп. Последний щедрый «хозяин» тут же подарил своим помощникам за работу. Мол, я его все равно выбрасывать собирался… Все же остальные вещи он начал методично выкидывать. В момент приборки его и застал настоящий владелец бокса.

По словам старшего следователя следственного отдела по расследованию преступлений на территории Октябрьского округа города Архангельска СУ при УВД по городу Архангельску Оксаны Попович, предприимчивому слесарю 32-года. У него за плечами семь погашенных судимостей.

Как сообщили News29 в пресс-службе УВД по Архангельской области, в данный момент согласно части 2 статьи 158 УК РФ (кража) мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: dp59.ru

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела