Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Предприниматель, незаконно нажившийся на ремонте авианосца, наказан штрафом

29.07.11 14:27
2558 0
 >
Фото помещено в архив издания
Северодвинский городской суд Архангельской области признал директора ООО «Реновация и Кораблестроение» Сергея Аносова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Напомним, северодвинец осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность на предприятии ОАО «ПО «Севмаш», в ходе которой его компания получила прибыль в особо крупном размере.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Аносов зная, что возглавляемая им организация не имеет лицензии на деятельность по ремонту вооружения и военной техники, заключил с ФГУП «ПО «Севмаш» договор подряда, согласно которому ООО «Реновация и Кораблестроение», в нарушении требований законодательства России, в период с июня 2007 г. по август 2009 г. осуществляло работы по ремонту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков», и его переоборудованию в авианосец для ВМС республики Индия.

При этом судом было учтено, что Сергей Аносов ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, имеет на иждивении двух малолетних детей. В связи с этими смягчающими обстоятельствами ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, пояснили в ведомстве.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости