Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Предпринимателям Поморья разъяснили условия создания частных детсадов

19.05.16 10:52
2527 0
Министерство образования и науки Архангельской области продолжает практику проведения специальных встреч с предпринимательским сообществом региона по вопросам организации частных детских садов.
 >
Фото помещено в архив издания
Очередная дискуссионная площадка была посвящена тематике медицинского сопровождения и лицензирования работы таких дошкольных учреждений.

Правительство Архангельской области оказывает содействие в развитии системы негосударственных детских садов, ведь их появление позволяет выполнить задачу по ликвидации очерёдности в дошкольные организации.

Только в первом квартале 2016 года по итогам конкурсного отбора трое индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги присмотра и ухода за детьми, получили субсидии по 500 тысяч рублей.

Рассчитывать на более весомую господдержку могут бизнесмены, которые открывают частные детские сады. Для этого нужно получить лицензию. А это невозможно сделать, не решив вопрос с медицинским сопровождением своей деятельности.

Для этого необходимо либо открыть медкабинет, либо заключить договор на обслуживание с лечебным учреждением. Последний вариант наиболее оптимален для небольших садов, которые не располагают лишними помещениями.

Кроме того, на встрече были рассмотрены условия предоставления под частные детские сады помещений, являющихся муниципальной или государственной собственностью. Они могут быть сданы в аренду или переданы в безвозмездное пользование по результатам торгов. В этом случае лицензированные детские сады имеют еще одно преимущество – они освобождаются от участия в аукционах.

- Безусловно, мы заинтересованы в расширении спектра лицензированных детских садов. Это позволяет оказывать действительно качественные образовательные услуги. В роли серьёзного стимула выступает финансовая поддержка со стороны регионального правительства. Мы оказываем предпринимателям и информационную помощь, именно для этого организовали специальную областную дискуссионную площадку, - отметила, подводя итоги встречи, заместитель министра образования и науки Поморья Елена Молчанова.
Автор: minobr
2527 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела