Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Представители ИТ-индустрии Поморья собрались на конференции IT-проектов

17.03.16 19:09
2350 0
В форуме приняли участие 20 представителей ИТ-сообщества. У многих из них были уже готовые и действующие проекты, которые успешно реализуются в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания
Инициатор форума - Ассоциация организаций в сфере информационных технологий «ИТ-Архангельск». Её основатель Андрей Майер отметил: «Наша главная цель – развивать ИТ-отрасль, повышать доступные в регионе компетенции, помогать местным проектам быть полезными и востребованным на региональном и внешнем рынке". 

Участники конференции обсудили опыт и лучшие практики создания ИТ-стартапов. Выгодно смотрелись те из них, которые уже получили ту или иную финансовую поддержку и успешно реализуются. Их авторы — выпускники архангельских вузов, которые делают свои первые шаги в бизнесе. Один из проектов, представленных на форуме, работа студента САФУ Алексея Богданова. Он разработал мобильное приложение — калькулятор с оригинальным интерфейсом. 
 
«Как региональный институт развития, Корпорация развития Архангельской области заинтересована в потоке идей и проектов, которые с нашей поддержкой и поддержкой других региональных и федеральных институтов развития могли бы быть запущены на территории региона и работали как устойчивый бизнес. В ближайшее время будет дан старт отбору проектов в региональный преакселератор, который станет предварительным этапом участия проектов из Поморья в федеральном акселераторе «GenerationS» - заявила первый заместитель Генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.
 
В этом году Корпорация развития Архангельской области планирует запустить отраслевой акселератор в сфере ИТ.
Автор: korpo
2350 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела