Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

При Успенском храме Архангельска будут обучать рукопашному бою

15.09.15 14:27
2133 0
Воскресная школа Успенского храма г. Архангельска объявила набор в секцию по рукопашному бою. Обучать боевым искусствам будут опытные мастера в специализированных залах.
 >
Фото помещено в архив издания
«Каждый христианин призван достойно исполнить свой долг, в том числе и воинский. Сделать это может тот, кто подготовлен и духовно, и физически — именно в единстве веры, духа и силы издавна открывалось могущество русской армии. Это единство явили своей жизнью святые благоверные князья Александр Невский и Димитрий Донской, воины-монахи Александр Пересвет и Родион Ослябя, адмирал Феодор Ушаков», — рассказал настоятель Успенской церкви священник Даниил Горячев.

По его словам, создание такой секции при храме «должно показать ребятам, что боевые искусства не должны воспитывать в человеке жестокость и гордость, что настоящую победу приносит не физическая сила сама по себе, но ее соединение с добротой и смирением».

«Физическая сила также является даром Божиим, и христианину нельзя пренебрегать им. Но, отдавая его на благо своей Родины, народа и семьи, нужно оставаться и верным Господу. Физическое воспитание человека призвано к тому, чтобы сделать его свободным от страха и малодушия, способным на жертву ради ближнего», — сказал отец Даниил, передаёт пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Дополнительную информацию о занятиях по рукопашному бою можно получить по телефону 8(921) 488 97 34.
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела