Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прилетающих из Египта без багажа архангельских туристов обеспечат теплыми вещами

09.11.15 13:59
3535 0
Обеспечить организацию встречи туристов возвращающихся в Архангельск из Египта – такое поручение дал на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона губернатор Игорь Орлов.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в 20:40 в Архангельск прибывает чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха со 193 северянами, в том числе 34 детьми. Туристы отдыхали в Египте с 31 октября 2015 года.

— Надо обеспечить достойный приём нашим гражданам. Люди едут из региона с теплым климатом, поэтому при необходимости нужно обеспечить их зимней одеждой или предусмотреть пледы. Если кто-то планирует дожидаться багажа в Архангельске, нужно проработать вопрос с гостиницей, – пояснил Игорь Орлов.

В настоящий момент в Египте остаются более 380 северян, отправившихся на отдых из аэропорта Архангельск, пояснили в пресс-службе регионального правительства. Часть из них возвращаются домой уже сегодня вечером. Ещё 189 человек, в том числе 23 ребенка, прилетят 17 ноября.

По прибытию туристов будут ждать психологи и бригада скорой медицинской помощи. Подготовлен запас тёплой одежды, забронированы номера гостиницы аэропорта. Представители крупнейших туроператоров сейчас занимаются информированием родственников туристов по вопросам прибытия и встречи. В аэропорту работает специальная стойка для пассажиров.

Напомним, в регионе создан межведомственный оперативный штаб, в который вошли представители управлений МЧС и МВД, правительства Архангельской области, аэропорта Архангельск. Сейчас отрабатывается механизм доставки багажа туристов в Архангельск из Москвы и информирования их о сроках прибытия груза.

По вопросам доставки, встречи и прибытия багажа можно обращаться к туроператорам: компания «Корал Тревел» (8182) 68-02-60; компания «Пегас Туристик» +7 911 683-30-53.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество