Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Присяжные вынесли вердикт по громкому делу об убийстве 18-летнего архангелогородца

20.08.19 14:32
4395 0
20 августа 2019 года коллегия присяжных вынесла вердикт по делу о жестоком убийстве 18-летнего архангелогородца, похищенного после драки у ночного клуба М33 в мае 2018 года.
 >
Фото: pixabay.com
Впервые в истории Архангельского областного суда коллегия совещалась с перерывом на ночное время, то есть на протяжении двух дней. Для вынесения вердикта присяжным потребовалось обсудить и проголосовать по 44 вопросам опросного листа, виновными были признаны все подсудимые по каждому из пунктов обвинения, - сообщает пресс-служба Архоблсуда. 

Напомним, убийство произошло в мае 2018 года. В ночном клубе юноша с друзьями отмечал день своего совершеннолетия. Мероприятие начиналось в 23:00. Для подтверждения возраста необходимо было предъявить паспорт. Об этом юноша сообщил маме, покидая дом. Раставаясь с родными, подросток пообещал вернуться к утру, но бесследно исчез. Не дождавшись сына, мать какое-то время безуспешно пыталась набрать его номер телефона, после чего стала обзванивать и обходить всех знакомых.

Один из друзей, сопровождавших молодого человека в ночном клубе, рассказал, что Роман стал участником драки. Раскрывая детали, юноша сообщил, что другой парень из числа драчунов-оппонентов вместе с друзьями какое-то время преследовал Романа по пути домой, дорога пролегала через торговый центр.

Именно к магазину по звонку неизвестного юноши на подмогу приехал его отец. Со словами «разбираться будут дома» мужчина затолкал молодого человека в машину такси. Компания прибыла к многоэтажке на улице Галушина. Здесь юношу избили, довели до квартиры и бросили на пол, связав ноги и руки эластичным бинтом.

Послушав совета знакомого таксиста, приехавшего на следующий день в гости, при участии сына и его друга, отец семейства задушил похищенного юношу. Труп был расчленен и вывезен на остров Краснофлотский, там останки были сожжены и захоронены.

После изучения всех обстоятельств случившегося виновными в убийстве были признаны мужчина, его отпрыск, а также однокурсник сына. Знакомому отца предстоит ответить перед законом за подстрекательство и пособничество в жестоком убийстве. Никто из них, по мнению присяжных, не заслуживает снисхождения.

Стоит отметить, что в ходе следствия задержанные выдвигали различные версии событий, частично признавая вину. В суде мужчина заявил, что лишь расчленил тело, обвинив в убийстве друга своего сына, тот в свою очередь выдвинул встречные обвинения. Точку в этом деле, основываясь на выводах присяжных, поставит суд. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости