Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Проблемы инвалидов обсудили в архангельском соцстрахе на встрече с общественниками

12.03.15 17:51
2609 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске состоялось очередное заседание общественного совета с участием представителей общественных организаций инвалидов, главного бюро медико-социальной экспертизы по Архангельской области, Архангельского протезно-ортопедического предприятия.

В 2015 году на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями отделению Фонда утверждено 99,5 млн рублей. На сегодняшний день предварительно доведено 49,7 млн рублей.

С начала года заключено 34 государственных контракта на поставку тростей, костылей, опор, поручней, протезов верхних и нижних конечностей, ортопедической обуви, слуховых аппаратов, противопролежневых матрасов, подгузников, абсорбирующего белья, спецсредств при нарушении функций выделения, медицинских термометров с речевым выходом, услуг по сурдопереводу на общую сумму 35,5 млн рублей, сообщил управляющий отделением Фонда Николай Дедюрин.

Руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Архангельской области Любовь Кравцова проинформировала об изменениях законодательства в части медицинских показаний и противопоказаний для обеспечения техническими средствами реабилитации.

Напомним, совещания с общественными организациями инвалидов в региональном отделении Фонда социального страхования проводятся с 2008 года. Регулярные встречи проходят в режиме диалога и практической помощи. Так, на одном из заседаний отделением Фонда была поднята проблема реабилитации граждан, нуждающихся в протезировании нижних конечностей. Для значительной части из них настоящей проблемой оказывается «встать на протез», поэтому многие просто не используют его. Для ее решения участники совещания договорились о создании тренажерного зала на базе стационара Архангельского протезно-ортопедического предприятия, где под контролем квалифицированных специалистов люди могут приобрести необходимые навыки ходьбы на протезах. В настоящее время рассматривается вопрос о реабилитации протезированных граждан на базе центра реабилитации «Родник».
Автор: fss
2609 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела