Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Процесс по лицензированию управкомпаний продолжается в Архангельской области

02.03.15 21:34
1773 0
 >
Фото помещено в архив издания

В правительстве региона состоялось совещание, посвящённое роли органов местного самоуправления и собственников помещений в лицензировании управляющих компаний.

Глава региональной Госжилинспекции Анатолий Лукин привёл данные о ходе лицензионной кампании в Архангельской области. На сегодня инспекция получила 321 заявление о допуске к квалификационному экзамену из всех районов Поморья, кроме Мезенского. Для руководителей управляющих компаний и уполномоченных лиц было проведено 29 экзаменов, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Из 273 претендентов, участвовавших в тестировании, 245 успешно справились с заданием, 16 человек не сдали экзамен и готовятся к повторной проверке знаний, а 12 заявителей не явились на квалификационные испытания», подчеркнул Лукин. 

С заявлением о выдаче квалификационных аттестатов в государственную жилищную инспекцию Архангельской области обратились 220 человек, из них 112 уже получили документы. Что же касается самих лицензий, то областное ведомство уже получило 27 заявлений от управляющих компаний, функционирующих в регионе. Один документ был оформлен с нарушениями, остальные – находятся на рассмотрении в инспекции.

 – Если названные организации соответствуют требованиям, то они гарантировано получат лицензию. Остальным компаниям следует максимально ускориться с подачей заявлений. Поскольку срок оформления документов составляет 45 рабочих дней, а на дворе – начало марта, многие могут не успеть получить лицензию. В этой связи мы настоятельно рекомендуем главам муниципальных образований активизировать работу с руководителями организаций, управляющих многоквартирными домами северян, – подвёл итог Анатолий Лукин. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье" 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела