Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экстремально-яркий молодёжный фестиваль «Urban challenge» пройдет в Архангельске

23.08.18 15:13
2154 0
Спортивно-развлекательное мероприятие состоится 25 августа на Красной пристани. Старт будет дан в 11:00.
 >
Фото помещено в архив издания

Программой предусмотрено проведение ряда соревнований: по стритболу, уличным танцам и экстремальным видам спорта (скейтбординг, велосипедный спорт ВМХ/МТВ, роллер-спорт, самокатный спорт), а также показательных выступлений, открытых тренировок, мастер-классов, консультаций для всех желающих.

Зрителям и участникам фестиваля будут доступны зоны развлечений, фотозоны и фудкорт. На протяжении всего времени будет организовано музыкальное сопровождение (диджеи, музыкальный коллектив «ДК Космос»). 

По словам инициаторов мероприятия, организация соревнований и мастер-классов по экстремальным видам спорта способствует сплочению молодежи, заинтересованности в активном досуге, т.к. именно занятия экстримом вызывают наибольший отклик у молодежи. Возрос интерес молодого поколения и к общему физическому развитию путем регулярных тренировок в фитнес-клубах, изучением боевых искусств, внимательного отношения к питанию. Данная положительная тенденция также найдет отражение на площадках фестиваля.

Особым зрелищным мероприятием программы станут дополнительные номинации соревнований, проводимые в формате «шоу».

Главное отличие фестиваля 2018 года от проводимых ранее мероприятий – упор на развитие инфраструктуры для занятий экстремальными видами спорта (ремонт фигур скейт-парка, строительство новых фигур), создание стрит-арт объектов, которые будут использоваться для яркого оформления мероприятий в дальнейшем.


Не менее важно и то, что фестиваль полностью разработан молодежью и для молодежи. Это принципиально отличает его от других мероприятий. В процессе подготовки к проведению фестиваля привлекались опытные спортсмены, творческие личности, которые понимают тонкости и особенности своих видов активности. Все это позволило более грамотно, четко и качественно проработать функционал каждой площадки, а также вывести фестиваль на новый уровень ведения конструктивного диалога инициативной молодежи, государственных учреждений и коммерческих структур.

Автор: Дом молодежи
2154 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела