Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Проекты предпринимателей Поморья оценил звезда техномира Найджел Экланд

30.07.14 09:07
2418 0
 >
Фото помещено в архив издания
Мировая звезда техномира, один из первых обладателей самого современного в мире бионического протеза bebionic 3 Найджел Экланд по достоинству оценил проекты предпринимателей Архангельской области, которые были представлены на выставке инноваций и достижений предпринимателей Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014».

Выставка была организована на Форуме в рамках смены «Предпринимательство». Архангельскую область на ней представляли выпускники программы «Ты- предприниматель»: компания «ЭкоИмидж», занимающаяся производство сувениров из войлока и шерсти,  и ООО «Омела Групп» - производитель мотобуксировщиков «Помор». Проект «Помор» привлек внимание мировой звезды техномира.

«Гостю были продемонстрированы возможности эксплуатации нашей техники для семейного отдыха, для охоты и рыбалки, для проведения экспедиций, а также социальный проект для обслуживания коммуникаций в отдаленной сельской местности, - поделилась впечатления от выставки Юлия Фомичева, генеральный директор ООО «Омела Групп».  – Найджел Экланд отметил, что такой вид техники может использоваться в разных сферах жизни: как для жителей сельской местности, так и для бизнеса. Особое внимание гостя привлекла возможность использовать технику для семейного отдыха, например, прокатиться на сноуборде или ватрушках, не выезжая из города». 

Оценить проект по производству мотобуксировщиков также смогли известные бизнесмены, культурные деятели, представители власти. Отметим, что первым изобретателем мотобускировщика является архангелогородоец Анатолий Фомичев, который придумал его в 1975 году.

Не обошли вниманием гости выставки и еще один уникальный проект Архангельской области, представленный компанией «ЭкоИмидж». Специализируясь на производстве сувенирной продукции из войлока и шерсти, компания сегодня возрождает производство традиционного русского чайного напитка на основе «Иван-чая». Сырье заготавливается в Шенкурском районе Архангельской области, ферментируется и сушится в русских  печах по особой технологии.

Интерес к этому проекту проявил Александр Кравцов, создатель компании «Руян» и бренда «Экспедиция». По результатам презентации, он пригласил компанию «ЭкоИмидж» поучаствовать в проекте федерального масштаба – «Живая ярмарка «Экспедиция». Цель проекта – собрать лучших ремесленников, предпринимателей, самых ярких людей – представителей разных регионов нашей страны. «Итогом ярмарки станет создание «Российской карты оптимизма» – особого сообщества, которое поможет доказать конкурентоспособность российской продукции, выявить новые рынки и бизнес- партнеров в России и за рубежом», - рассказала Ирина Белозерова, директор по развитию компании «ЭкоИмидж».

«Успех проектов молодых предпринимателей региона на выставке – это результат плодотворной работы всей команды федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области, - говорит Артем Вахрушев, руководитель программы в Поморье. - На территории нашего региона программа реализуется министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. Её цель – помочь молодым людям пройти путь от идеи до создания действующего бизнеса. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти тест на склонность к предпринимательству. Всему остальному научат опытные тренеры и предприниматели».  
Автор: molpred29
2418 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела