Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Проекты социального кластера Поморья получили государственную поддержку

23.03.16 13:08
1975 0
Представители социального кластера Архангельской области вернулись из Москвы, где в Агентстве стратегических инициатив обсуждали вопросы по развитию ряда социальных проектов.
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказала руководитель проекта "Социальный кластер Архангельской области" Юлия Ковалева, во время деловой поездки обсуждались сразу несколько проектов, реализуемых сегодня в рамках соцкластера и направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными спсобностями: изготовление и пошив сложной ортопедической обуви, локализация производства экзоскелета на территории Архангельской области, замещение импортных комплектующих для протезно-ортопедических изделий, производимые на региональных предприятиях.

Также обсуждался вопрос по реализации проекта «Детские тяговые протезы» с участием московской компании «Моторика» на территории Архангельской области. 

В процессе дискуссии обсуждался еще один перспективный проект по изготовлению и пошиву сложной ортопедической обуви. Сейчас в разработке находится бизнес-план. Готовится и пакет документов для потенциальных инвесторов.

В конце апреля между Правительством области, Корпорацией развития и Агентством стратегических инициатив будет подписана трёхсторонняя дорожная карта  реализации проекта «Социальный кластер Архангельской области».
Автор: korpo
1975 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела