Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Профсоюзы Архангельской области выйдут на митинги

16.09.10 14:25
2073 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области, несмотря на неоднократные обращения профсоюзов в органы исполнительной и законодательной власти и к работодателям о принятии мер по обеспечению достойной заработной платы, уровень оплаты труда большинства работников остается недопустимо низким, а минимальная зарплата не достигает прожиточного минимума. Социальные выплаты, установленные на областном уровне, в связи с кризисными явлениями в экономике не индексируются. В областное Собрание депутатов вносится законопроект о приостановке присвоения звания «Ветеран труда Архангельской области», дающего право на льготы. Работодатели в одностороннем порядке пытаются отказаться от выполнения обязательств по коллективным договорам и соглашениям. Не прекращаются попытки внести изменения в федеральное законодательство и увеличить возраст выхода на пенсию. Меняется в сторону снижения гарантий система компенсаций за работу во вредных и тяжёлых условиях труда. 

В связи со сложившейся ситуацией 29 сентября в Архангельской области будут проведены отраслевые профсоюзные мероприятия в форме коллективных акций, пикетов, собраний, митингов против введения планов жесткой экономии, за сохранение социальных гарантий и льгот.

7 октября, во Всемирный день действий «За достойный труд!» в Архангельске на площади Профсоюзов в 17.00 состоится митинг за достойную и справедливую оплату труда.

Как отметили в областной федерации профсоюзов, митинги и акции протеста пройдут в этот день и в других городах и районах области. 

Фото: dle-news.ru


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела