Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Профсоюзы Поморья наметили на сентябрь масштабный митинг против пенсионной реформы

30.07.18 12:57
2858 0
На совещании руководителей членских организаций Федерации профсоюзов Архангельской области принято решение об организации в начале сентября массовых акций протеста против пенсионной реформы.
 >
Фото помещено в архив издания
4 сентября в Архангельске будет организован массовый митинг против повышения пенсионного возраста, на который приглашаются депутаты как регионального парламента, так и депутаты Госдумы от Архангельской области. Отметим, что среди последних против пенсионной реформы голосовала лишь Ольга Епифанова. Андрей Палкин и Елена Вторыгина поддержали законопроект, а Дмитрий Юрков отсутствовал на сессии по причине болезни.

На это мероприятие федерация профсоюзов приглашает и кандидатов в депутаты Областного собрания, которые будут принимать участие в выборах 9 сентября.

Затем, 6 и 7 сентября, в регионе пройдут веерные акции членов профсоюзов против повышения пенсионного возраста. Федерация профсоюзов Архангельской области надеется, что власть прислушается к мнению большинства населения, и будет решать задачу повышения размера пенсий действующих пенсионеров не за счёт карманов будущих пенсионеров, а за счёт комплекса налоговых и организационных мероприятий.

Напомним, законопроект о пенсионной реформе принят депутатами Госдумы в первом чтении. Второе чтение состоится осенью. Срок принятия поправок продлен до 24 сентября.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество