Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Профсоюзы Севера подарят архангелогородкам автобус цветов

05.03.12 19:25
2776 0
 >
Фото помещено в архив издания
8 марта, в Международный женский день, в Архангельске пройдет акция «Профсоюзный автобус». Её организаторами выступает Молодежный Совет Федерации профсоюзов Архангельской области. Цель акции – повышение правовой грамотности жителей Архангельска в области трудовых прав. В этот день на маршрут №54 выйдет специальный профсоюзный автобус. Проезд в нем будет бесплатным для всех пассажиров. Но это еще не все.

Если вспомнить историю, праздник 8 марта возник как день борьбы за права женщин. В этот день в 1857 году работницы фабрик Нью-Йорка собрались на манифестацию. Они требовали установить 10-часовой рабочий день, достойные условия труда и равную с мужчинами заработную плату. Хотя в наше время условия труда женщин на много лучше, чем в XIX веке, но их трудовые права по-прежнему нарушаются!

Поэтому прямо в автобусе для всех желающих будут организованны бесплатные консультации профсоюзного юриста. Так же специально для женщин будут подготовлены информационные материалы по их трудовым правам. Ну и, конечно, всех представительниц прекрасной половины человечества ждут поздравления и цветы, сообщили в областной федерации профсоюзов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела