Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Профсоюзы предложили депутатам поддержать поправки в Трудовой кодекс

31.01.11 14:25
2216 0
 >
Фото помещено в архив издания

Федерация профсоюзов Архангельской области поддерживает инициативу депутатов Государственного Собрания Республики Башкортостан о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ. Башкирские депутаты подготовили законопроект о внесении изменений в статьи 129 и 130 Трудового Кодекса РФ, предусматривающий установление минимальной заработной платы без учёта компенсационных и стимулирующих выплат.

Также предлагается в качестве основной государственной гарантии устанавливать размер оплаты труда работникам в зависимости от квалификации, сложности и условий труда, количества и качества выполненной работы. Оплата труда неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда, должна быть не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.  
«Архангельское областное объединение организаций профсоюзов поддерживает данную законодательную инициативу, так как она позволяет устранить несправедливую уравниловку в оплате труда работников, гарантирует конституционное право граждан на оплату труда без какой-либо дискриминации и находится в рамках проводимой по всей России профсоюзной акции «МРОТ — по закону!», — отметил Председатель Федерации профсоюзов области Александр Усов.

Профсоюзы, имеющие право законодательной инициативы на областном уровне, подготовили и направили в Архангельское Областное Собрание депутатов проект Постановления законодательного органа, предлагающий депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ поддержать поправки в Трудовой кодекс и ликвидировать данные пробелы в трудовом законодательстве.

Как сообщили News29 в федерации профсоюзов Архангельской области, проект предполагается рассмотреть на очередной сессии Областного Собрания 9 февраля. 

Фото: dzrpipl.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела