Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура Архангельска заняла выжидательную позицию в «тарифном вопросе»

30.11.16 20:42
4569 0
В пресс-службе надзорного ведомства пояснили причины отзыва отрицательного заключения на инициативу городских властей и депутатов обратиться к губернатору с предложением «запредельно» повысить тарифы на воду.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, накануне городские депутаты одобрили обращение к губернатору по увеличению предельного индекса цен на коммунальные услуги в Архангельске. Прокуратура сначала «забраковала» документ, но в последний момент отменила «вето»

После кртики в свой адрес сотрудники надзорного ведомства прокомментировали свои действия, пояснив общественности мотивы данного поступка. 

«Поскольку решение городской Думы об обращении к губернатору области по вышеуказанному вопросу не является правовым актом и носит рекомендательный характер, прокуратура Архангельска отозвала ранее подготовленное на него заключение», говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Окончательное решение об установлении максимального индекса изменения платы за коммунальные платежи принимается губернатором, тариф на водоснабжение и водоотведение устанавливается агентством по тарифам и ценам. В случае принятия этих нормативных правовых актов и будет дана оценка их соответствия действующему законодательству, пояснили в прокуратуре Архангельской области.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество