Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура: Архангельский медцентр «Меридиан» незаконно осуществляет работу

26.07.18 10:26
2472 0
Лицензии на осуществление медицинской деятельности общества «Медико-хирургический центр «Меридиан» получены незаконным способом.
 >
Фото помещено в архив издания
Установлено, что для получения лицензий общество предоставило в министерство здравоохранения Архангельской области копии подложных трудовых договоров с медицинскими работниками, которые заявление о приеме на работу в медцентре не писали и трудовые договоры не подписывали. Кроме того, личные данные работников (паспортные данные, место регистрации), указанные в трудовых договорах, являются не достоверными.

По данным областной прокуратуры, предоставление трудовых договоров необходимо во исполнение требований Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которым наличие у соискателя лицензии работников, заключивших с ними трудовые договоры, является одним из обязательных условий лицензионных требований.

На основании представленных подложных документов министерством здравоохранения Архангельской области ООО «Медико-хирургический центр «Меридиан» выданы лицензии на оказание медицинской деятельности.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье: «использование заведомо подложного документа».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела