Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура поддержала протестующих в споре с чиновниками мэрии Северодвинска

31.01.19 15:42
2237 0
Отказ северодвинской мэрии предоставить «антимусорным» активистам альтернативное место для акции протеста прокуратура признала незаконным. Главе города внесено представление, подписавшего отказ чиновника ждет разговор с полицией.
 >
Фото: 62info.ru
В прошлом году активисты города корабелов хотели провести 20 октября митинг на центральной площади Северодвинска. В ответ на направленное уведомление из администрации города поступил отказ в согласовании, в котором не было предоставлено альтернативной площадки. Чиновники тогда сослались на невозможность обеспечения безопасности участников мероприятия из-за оживлённого движения транспорта и пешеходов в районе площади.

Тогда митинг пришлось провести на площадке за ДК «Строитель». Однако уже 2 ноября Северодвинский городской суд признал этот отказ незаконным. После вступления решения суда в законную силу активист Александр Песков направил заявление в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям заместителя главы администрации Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олега Бачерикова, который и подписал отказ. 

На прошлой неделе пришел ответ от надзорного ведомства. В нем говорится, что по итогам рассмотрения обращения главе Северодвинска Игорю Скубенко внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Кроме того, копии материалов проверки направлены в полицию для привлечения Олега Бачерикова к установленной законом ответственности.




Добавим, во время согласования грядущего митинга, который намечен на 3 февраля, северодвинские активисты также испытывали трудности. Все подходящие площадки в центре города вновь оказались заняты другими мероприятиями. Аналогичная картина наблюдалась и в Архангельске. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела