Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура провела проверку по факту избиения детдомовцев северодвинским учителем

26.12.18 12:56
2359 0
Специалисты надзорного ведомства изучили «хлесткий» видеоролик с участием педагога северодвинской школы, на котором женщина при помощи скакалки воспитывает детей.
 >
Фото помещено в архив издания
Ролик был размещен в сети 20 ноября и получил широкий общественный резонанс. В отношении учителя физической культуры было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми. От рук педагога пострадали 9 детей – все воспитанники детских домов города.

21 ноября педагог с занимаемой должности была уволена. Кроме того, 29 ноября  она уволена с должности педагога дополнительного образования детского дома.

Директору детского дома о фактах применения учителем школы непедагогических методов в отношении воспитанников стало известно 16 ноября, однако меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних она не приняла, уполномоченные органы о происшествии не уведомила. Кроме того, в другом детском доме выявлены факты несвоевременного обеспечения воспитанников зимней одеждой и обувью.

Допущенные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего контроля муниципальных органов управления образованием за деятельностью подведомственной образовательной организации, а также органов опеки и попечительства – за условиями воспитания и содержания детей, оставшихся без попечения родителей, в государственных учреждениях.

По результатам проверки прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений закона руководителям детских домов и главе Северодвинска. В отношении директора детского дома возбуждено дело об административном правонарушении.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество