Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура выявила нарушения в деятельности компании «РВК-центр»

09.10.19 14:21
2643 0
Надзорным ведомством установлено, что «РВК-центр» осуществляет водозабор и сброс сточных вод в Северную Двину без согласования с Росрыболовством.
 >
Фото: News29
С конца 2018 года услуги водоснабжения и водоотведения в Архангельске оказывает компания «РВК-центр». Она управляет городским "Водоканалом" на основании концессионного соглашения. Природоохранный прокурор установил, что компания до сих пор не согласовала свою деятельность по сбросу сточных вод и водозабору с федеральным органом Росрыболовства.

В адрес руководителя ООО «РВК-центр» в марте 2019 года было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Однако требование прокуратуры удовлетворено не было, так как директор по правовым вопросам, который исполнял обязанности руководителя организации, не согласился с требованиями, выдвинутыми надзорным ведомством.

В этой связи мировым судьей за неисполнение требований прокурора руководитель был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 2 тысячи рублей. Судья обязал «РВК-центр» в срок не позднее 3 месяцев согласовать свою деятельность по водозабору и сбросу сточных вод в Северную Двину с федеральным органом Росрыболовства. Решение суда в законную силу не вступило.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела