Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура выявила нарушения в организации отдыха юных северян

20.11.18 10:00
1277 0
В некоторых детских лагерях Архангельской области не соблюдали санитарно-гигиенические нормы, требования антитеррористической безопасности. Есть несчастные случаи, факты травмирования детей, распития подростками алкоголя.
 >
Фото помещено в архив издания
На территории региона этим летом работали 426 организаций отдыха и оздоровления детей, из них 383 – с дневным пребыванием, 23 стационарных, 20 палаточных лагерей.

По данным областной прокуратуры, в Коношском районе восемь воспитанников 13-17 лет из числа сирот покинули территорию лагеря «Зеленая поляна». Подростки купили в магазине ближайшего населенного пункта алкоголь, а затем распили.

Виновные были привлечены к административной ответственности: продавец магазина ответила за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, а несовершеннолетние и их законные представители за распитие горячительного.

«Нарушения стали возможными в результате просчетов при осуществлении контроля за прохождением летней оздоровительной кампании детей со стороны министерства труда, занятости и социального развития области, министерства образования и науки области. Прокуратурой области представление об устранении нарушений закона внесено в Правительство области», – рассказали в областной прокуратуре.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела