Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители вельского поселка просят архангельского депутата спасти местную «скорую»

24.10.16 13:38
2069 0
22 октября в адрес депутата Архоблсобрания Юрия Шарова поступило обращение от жителей пятитысячного поселка Кулой с просьбой способствовать нормализации работы скорой медицинской помощи в поселке.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пишут заявители, указанная служба с недавнего времени работает только в ночное время с 20.00 до 8.00. При этом в поселке вроде бы и существует фельдшерская служба, но там работает всего два сотрудника, которые из-за низкой зарплаты могут в любое время уволиться.
 
— Ситуация на мой взгляд критическая. Руководство «Вельской ЦРБ» говорит, что, дескать, все стабильно. При это главврач находится в отпуске, и будет только через несколько недель. Медицинские начальники в районе ссылаются на кадровую проблему. Но отсутствие специалистов — это головная боль, прежде всего, руководства, но никак не жителей поселка. Нам Конституцией гарантировано право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Уменьшение персонала как говорится «под шумок» может привести к полной ликвидации службы скорой медпомощи в Кулое. Будем этот вопрос держать на контроле, — заявил Юрий Шаров.
 
По словам депутата, уже направлены обращения по скорейшему разрешению вопроса в адрес комитета по здравоохранению и социальной политике областного Собрания, в областной минздрав и Прокуратуру Архангельской области.
Автор: msr
2069 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела