Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работа АЦБК по предупреждению ЧС признана наиболее успешной в Поморье

22.01.19 18:19
1697 0
АЦБК является градообразующим предприятием и от его стабильной работы зависит благосостояние новодвинцев. В связи с этим на комбинате уделяется большое внимание вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 >
На фото Сергей Шереметьев - начальник Управления по делам ГО, ЧС и ПБ АЦБК
Безопасность комбината и города Новодвинска обеспечивается, как профессиональной аварийно-спасательной службой – ПГСС, так и нештатными формированиями укомплектованными  работниками комбината и сторонних организаций по договору (ООО ЧОП «Лидер», ООО «НМЦ», АО «Архбум»),  подготовленными для участия в тушении пожаров и ликвидации аварийных ситуаций. Подготовка технологического персонала и оперативных служб (формирований) осуществляется постоянно, в течение года и включает в себя теоретическую и практическую подготовку при проведении занятий, учений на объектах АО «Архангельский ЦБК».

Большое внимание уделяется вопросам пожарной профилактики, промышленной безопасности, экологии и охраны труда.

Ведется работа по совершенствованию и развитию взаимодействия по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций между АО «Архангельский ЦБК», МО «Город Новодвинск» и МЧС России по Архангельской области. Ежегодно разрабатывается план основных мероприятий, который предусматривает реализацию  системного подхода и проведение мероприятий по снижению рисков возникновения ЧС на территории АО «Архангельский ЦБК».

Деятельность АО «Архангельский ЦБК» по предупреждению ЧС за 2018 год была отмечена в докладе начальника управления МЧС России по Архангельской области Ш.А. Ваккосова на итоговом сборе ведомства 16 января 2019 г., как наиболее эффективная и успешная.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела