Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работники Соломбальского ЛДК в Архангельске выступили против ликвидации завода

18.10.14 10:14
7700 0
 >
Фото помещено в архив издания

17 октября перед началом собрания кредиторов Соломбальского ЛДК его работники вышли на пикет у заводоуправления, требуя сохранить комбинат. Дело в том, что на заседании кредиторов должна была решиться дальнейшая судьба предприятия: либо окончательное банкротство и прекращение производственной деятельности, либо хоть какая-то перспектива развития.

На сегодняшний день на комбинате работают более 800 человек. В связи с тяжёлой ситуацией, сложившейся на предприятии, 25% из них планируется сократить к концу года. Эти люди уже получили соответствующие уведомления от работодателя. Какова будет судьба остальных работников зависит от того, какое решение будет принято собранием кредиторов.

Утром, перед началом заседания, у главного входа в заводоуправление собрались около 150 человек. Участники пикета, который был организован профсоюзной организацией предприятия, требовали сохранить СЛДК, защитить людей от увольнений. Если комбинат окончательно перестанет работать, проблема может перерасти из трудовой в социальрую плоскость, так как наряду с уже прекратившим существование СЦБК, это предприятие является градообразующим для микрорайона Первых пятилеток (Северный округ Архангельска).

Как сообщила председатель первичной профсоюзной организации СЛДК Галина Кузнецова, принимавшая участие в собрании кредиторов, окончательная точка в судьбе комбината на данном заседании поставлена не была. Решение вопроса перенесено на очередное заседание, которое состоится 10 ноября, сообщает пресс-служба областной федерации профсоюзов. 

Напомним, один из крупнейших некогда производителей пиломатериалов на Европейском Севере России  Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат находится в стадии банкротства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество