Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работники новодвинской больницы пожаловались депутатам на давление руководства

09.11.17 10:36
2996 0
В приемную либерал-демократов пришли санитарки новодвинской центральной горбольницы, которые пожаловались на призывы со стороны руководства учреждения в части перевода их в уборщицы служебных помещений с сохранением обязанностей санитарок.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков сообщил, что в минувшие выходные в общественную приемную ЛДПР в Новодвинске за помощью обратились работники городской больницы, которые сообщили о давлении со стороны руководства учреждения.

– Санитарки заявили, что при переводе должна сократиться продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, также могут уменьшиться и выплаты за «вредность». Но самое важное – переведенные в уборщицы санитарки не смогут претендовать на увеличение заработной платы в рамках майских указов Президента, что, скорее всего, и стало главной причиной преобразований. Таким образом, с нового 2018 года новодвинская больница может остаться совсем без санитарок, что очень похоже на нарушение, не говоря уже о давлении, про которое нам рассказали обратившиеся. Явный повод для вмешательства в ситуацию не только со стороны депутатского корпуса, но и надзорных органов, которые я уже известил. Уверен, в стороне не останется и областной профсоюз тем более, что согласно поступающей в региональное отделение ЛДПР информации схожие проблемы появились и у медперсонала других учреждений здравоохранения Архангельской области. Ситуация весьма напряженная, но взята на контроль, – резюмировал депутат Пивков.
Автор: sapivkov.ru
2996 0
7 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела