Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работодатели Архангельска: цвет диплома выпускника ВУЗа не имеет значения

07.06.16 09:29
2741 0
65% архангельских работодателей считают, что отличники и троечники справляются с поставленными задачами одинаково, поэтому красный диплом или синий им совершенно не важно.
 >
Фото помещено в архив издания
21% работодателей видят, что отличники преуспевают в решении задач. Поэтому почти половина из них (48%) сообщает, что принимая на работу выпускника вуза, не смотрит на средний балл в дипломе. Для 31% оценки имеют значение, а для 25% участников опроса – в зависимости от вакансии, - к таким выводам пришли специалисты службы исследований портала Зарплата.ру.

Вакансии, на которые архангельские работодатели готовы рассматривать выпускников ВУЗов, были открыты в 73% компаний за последние полгода, в данный момент только 8% нашли сотрудников на эти позиции.
 
Завышенные зарплатные ожидания и нежелание начать карьеру со стартовых позиций – основные причины, по мнению руководителей, которые мешают выпускникам найти работу (65% и 61% ответивших).
 
Почти треть опрошенных (34%) считает, что причиной может послужить отсутствие опыта, 22% уверены, что выпускники не умеют презентовать себя. Каждого десятого работодателя отталкивает внешний вид молодых соискателей. Так же работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень, не желание самостоятельно развиваться в профессии. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела