Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работу краснодарских лагерей, в которых заболели школьники Поморья, будут проверять

18.08.16 17:49
1964 0
У четырёх юных северян, возвращавшихся в Котлас из детского лагеря «Атлант» (город-курорт Сочи), в пути были выявлены инфекционные заболевания.
 >
Фото помещено в архив издания
Сразу же по прибытию поезда на железнодорожную станцию утром 18 августа, дети были осмотрены врачами Котласской центральной городской больницы. Двое госпитализированы в инфекционное отделение КЦГБ, за остальными организовано медицинское наблюдение по месту жительства.

Региональные эксперты настаивают на необходимости объективной оценки условий размещения, которые детские оздоровительные лагеря Краснодарского края предлагают юным северянам.

— Учитывая жалобы, поступившие от родителей, случаи заболевания детей в пути из лагерей, нами будет проведена проверка деятельности лагерей «Нептун» и «Атлант», – отметила заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Светлана Скоморохова.

В ближайшее время специалисты ведомства направятся в указанные лагеря для оценки ситуации на месте. По итогам проверок будет принято решение о возможности дальнейшего сотрудничества, - сообщает пресс-служба правительства области.

По предложению регионального министерства управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю уже проводило проверку лагерей «Атлант» и «Нептун». Однако каких-либо нарушений выявлено не было.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела