Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Радеющая за чистоту улиц молодёжь решила создать карту «болевых точек» Архангельска

11.04.16 10:54
2987 0
Неравнодушные молодые северяне по обращению граждан проведут проверки по соблюдению правил благоустройства Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Весна в столице Поморья всегда омрачена антисанитарным состоянием города. Лужи, превратившиеся в озёра и подтапливающие "деревяшки", горы грязи и мусора, не вывезенные управляющими компаниями стали атрибутами прихода тепла в северный край. Активная молодёжь решила создать карту "болевых точек" города. 

"Для решения проблем с благоустройством, мы открыли "каналы связи" с населением через социальные сети. Любой горожанин может описать проблему, прикрепив к своей жалобе адрес, а также фото и видео материалы. Членами нашей инициативной группы организуются выезды-проверки для подтверждения нарушений и взаимодействия с населением. По каждому факту будут составлены заявления в надзорные органы для дальнейшего принятия мер по ликвидации нарушений и, конечно же, к привлечению к ответственности виновных " - комментирует предстоящие мероприятия лидер инициативной группы Дмитрий Онучин.
 
К слову, молодёжные объединения региона организовали сбор подписей за возврат в областной закон "Об административных правонарушениях" статьи 7.8., позволяющей упростить механизм наказания нарушителей правил благоустройства и озеленения. За неделю горожане оставили более 1000 подписей под обращением к губернатору региона Игорю Орлову.

Оставить свою подпись можете, пройдя по ссылке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела