Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ради подготовки к «Дервишу-75» архангельские энергетики перекроют Обводный канал

15.06.16 12:40
2908 0
Сегодня на Обводном канале в Архангельске начинается очередной этап реконструкции магистральной теплотрассы, проложенной под проезжей частью проспекта Обводный канал. Движение транспорта в районе пересечения с Вологодской улицей будет ограничено.
 >
Фото помещено в архив издания
По предложению администрации Муниципального образования «Город Архангельск» работы синхронизированы с выполнением благоустройства на английском кладбище и афгано-чеченском мемориале. По завершении реконструкции теплотрассы здесь будет выполнено обустройство стоянки автотранспорта, укладка плитки и асфальтового покрытия, появятся зеленые насаждения. Эти работы выполняются в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня прихода в Архангельск первого союзного конвоя "Дервиш".

В период с 15 июня по 22 июля 2016 г. специалисты Архангельских городских тепловых сетей увеличат диаметр трубопроводов с 700 до 800 мм. Это позволит повысить надёжность и качество теплоснабжения потребителей, а также обеспечит возможность подключения новых объектов в центральной части областного центра. Кроме этого, в рамках реконструкции будет выполнен большой объём работ по бетонированию основания теплотрассы, заменены бетонные лотки, в которых уложены трубы.

Реконструкция участка тепловых сетей является продолжением масштабного проекта ТГК-2 по обновлению теплотрасс областного центра. Напомним, в прошлом году Архангельские городские тепловые сети произвели замену участка этой магистральной теплотрассы, проложенной под проезжей частью проспекта Обводный канал между улицами Шубина и Комсомольская.

В связи с тем, что теплотрасса находится под проезжей частью автомобильной дороги, на время реконструкции будет перекрыто движение транспорта по проспекту Обводный канал на участке между улицами Вологодская и Шубина. Горячее водоснабжение потребителей будет осуществляться в штатном режиме.

Всего за летний период во всём городе Архангельским городским тепловым сетям предстоит подготовить к работе в отопительном сезоне 2016-2017 гг. более 460 километров трубопроводов. Планируется заменить почти 10 километров тепловых сетей. Выполнение этого объёма работ позволит гарантировать надёжное и качественное теплоснабжение потребителей.
Автор: teploseti
2908 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела