Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Районы Крайнего Севера продолжат снабжать топливом до конца октября

01.10.18 15:46
1487 0
На сегодняшний день отопительный период на территории Архангельской области начат во всех муниципальных образованиях. В первую очередь подключены объекты социальной сферы.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день отопительный период на территории Архангельской области начат во всех муниципальных образованиях. В первую очередь подключены объекты социальной сферы. Завершается подключение жилого фонда, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Архангельской области.

По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, на данный момент созданы запасы каменного угля в объёме 17,2 тысячи тонн (67,3 процента от плана), дизельного топлива – 8,1 тысячи тонн (60,6 процента от плана). 

Как известно, в районы Крайнего Севера и в приравненные к ним местности, ограничены сроки доставки грузов. Сейчас завоз топлива проходит в плановом режиме, завершить поставки планируется до 31 октября 2018 года.

В областном минТЭКе сообщили, что всё необходимое для достижения поставленной задачи имеется: договоры на закупку и доставку необходимого количества топлива заключены, перебои в поставках отсутствуют.

Оценка готовности объектов осуществляется межведомственной комиссией с участием представителей прокуратуры Архангельской области, Северо-Западного управления Ростехнадзора, государственной жилищной инспекции, депутатов областного Собрания депутатов и общественных организаций.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела